19 İyun 14:08
19 İyun 14:00
27 Avqust 2024 15:05
6 895
Оштрафован телеканал Səhiyyə TV, не осуществляющий спутниковое вещание.
Как сообщает НФ, информацию об этом распространил Аудиовизуальный совет.
Отмечается, что причиной является нарушение статьи 4.3 закона Азербайджанской Республики "О рекламе", выявленное при мониторинге программ телеканала.
Так, в рекламных роликах медицинских учреждений, транслируемых 7 июня в 20:00 и 8 июня в 08:00, не были отражены номера лицензий или сертификатов медучреждений, даты выдачи и название органа, выдавшего их.
Аудиовизуальным советом были составлены и направлены в соответствующий суд два протокола.
Согласно решению суда ООО Səhiyyə TV оштрафовали на 16 000 манатов (по 8 0000 манатов за каждое административное правонарушение).
Бакинский апелляционный суд оставил в силе решения суда первой инстанции, и они вступили в законную силу.
17 İyun 11:09
483
16 İyun 11:44
476
16 İyun 11:43
483