«Хуситы - проект Ирана» - Физули Керимов
22 Sentyabr 13:24
22 Sentyabr 13:24
22 Sentyabr 13:15
22 Sentyabr 13:13
22 Sentyabr 11:55
27 Aprel 2025 18:32
4 032
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями.
Как передает НФ в ведомстве со ссылкой на прогноз Национальной службы гидрометеорологии напомнили, что в ближайшие дни на территории страны ожидается неустойчивая и периодически дождливая погода, в отдельных районах осадки будут интенсивными, на некоторых горных реках возможны кратковременные паводки и наводнения, также прогнозируются сильный ветер и грозы.
"В связи с этим МЧС обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие меры безопасности.
Для защиты от паводков и наводнений, вызванных интенсивными осадками, рекомендуется держаться подальше от опасных участков и в случае угрозы немедленно подняться на возвышенность.
В условиях сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими опорами и проводами, а также под высокими деревьями. Кроме того, учитывая, что сильный ветер затрудняет тушение пожаров, особенно важно строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Помимо этого, пользователям маломерных судов следует учитывать, что выход в море при таких погодных условиях запрещен.
В целях защиты от опасности, связанной с грозой, рекомендуется отключать электроприборы от сети, не пользоваться телефонами (стационарными, мобильными, таксофонами и др.), не приближаться к электрическим линиям, громоотводам, водосточным трубам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями, а при необходимости выбирать более низкое место для укрытия. Если вы находитесь в автомобиле, следует остановиться, поднять стекла и оставаться в машине до окончания грозы", - предупредили в ведомстве.
11 Sentyabr 14:01
546
9 Sentyabr 20:37
511
8 Sentyabr 18:19
525