«Украина затрудняется» - Иван Ступак
18 Sentyabr 22:11
18 Sentyabr 22:11
18 Sentyabr 22:04
18 Sentyabr 09:31
3 İyun 2025 14:48
11 242
В этом году в Азербайджане, включая Нахчыванскую Автономную Республику, будут организованы пункты продажи и забоя жертвенных животных по 135 адресам.
Как передает НФ со ссылкой на Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА), из 135 пунктов в 77 будут предлагаться услуги как по убою, так и по продаже, в 30 - только продажа жертвенных животных, а в 28 - только услуги по забою животных.
В этих пунктах населению будут предложены жертвенные животные, прошедшие ветеринарный контроль и забитые с соблюдением санитарно-гигиенических требований.
Кроме того, в ряде регионов по согласованию с АПБА будут установлены передвижные палатки, где будет обеспечен убой и продажа жертвенных животных под ветеринарным контролем.
Также предусмотрена доставка мяса жертвенных животных гражданам в праздничные дни в соответствии с заказами торговыми сетями, действующими на территории страны и имеющими соответствующую инфраструктуру. Подробная информация об этом будет предоставлена этими торговыми сетями.
Граждане смогут воспользоваться вышеуказанными услугами для продажи, покупки или забоя жертвенных животных в праздничные дни с 08:00 до 20:00.
Информацию о местах продажи и забоя жертвенных животных по стране можно получить, перейдя по соответствующей ссылке.
11 Sentyabr 14:01
448
9 Sentyabr 20:37
462
8 Sentyabr 18:19
483