«После обретения независимости в список друзей Азербайджана была включена и Сербия. Обе стороны заявили о своей заинтересованности в добрососедстве и союзничестве. Во многих вопросах на международной арене наши позиции совпадают, и мы способны находить точки соприкосновения в национальных интересах».Об этом в заявлении для xalqcebhesi.az сообщил депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.
Депутат подчеркнул, что данный визит является хорошей возможностью для дальнейшего расширения связей между двумя странами: «Слова господина Президента о том, что “половина членов правительства находится здесь, и я поручаю им более серьёзно заняться решением поднятых вопросов”, означают, что Азербайджан всегда остаётся верен своим обязательствам, а Сербия и Азербайджан неизменно стремятся выполнять возложенные на них задачи по укреплению двусторонних отношений. Высокая оценка, данная руководителем Сербии господину Президенту, в свою очередь свидетельствует о том, что мир вновь подчёркивает, насколько деятельность Азербайджана и его лидера эффективна не только для самой страны, но и для всего международного сообщества».